Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 июня 2022 года Прокуратурой Чегемского района поддержано государственное обвинение в отношении лица, совершившего преступление против безопасности движения

Старшим помощником прокурора района Бесланом Доткуловым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что Г., будучи привлеченным к административной ответственности за управлением транспортным средством в состоянии опьянениям, должных выводов для себя не сделал и вновь, в марте 2022 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, после чего допустил ДТП и был задержан сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя признал Г. виновным и назначил 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости