Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 июня 2022 года В Чувашской Республике перед судом предстанут участники организованной преступной группы, незаконно распространявших сильнодействующие вещества

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (сбыт и хранение сильнодействующих веществ).

По версии следствия, в 2019 году организатором преступной группы, проживавшим в г. Санкт-Петербург, создан Интернет-сайт с предложениями о продаже препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующие вещества и предназначенные, в том числе, для улучшения физических возможностей. При этом ему было достоверно известно о том, что оборот указанных препаратов на территории РФ запрещен.

С целью увеличения объемов сбыта в преступную деятельность были вовлечены лица, проживавшие в г. Екатеринбург и г. Воронеж. Сбыт сильнодействующих веществ осуществлялся ими посредством почтовых отправлений на территории всей страны, в том числе и в Чувашской Республике, где одна из посылок была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведенных обысков по местам проживания обвиняемых сотрудниками полиции изъято около 2,5 кг различных сильнодействующих веществ, предназначенных для дальнейшего сбыта.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости