Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2022 года На площадке краевой прокуратуры обсудили проблемные вопросы поддержания государственного обвинения

17 июня 2022 года в прокуратуре Пермского края состоялся учебно-методический семинар о проблемах при поддержании государственного обвинения, в том числе по уголовным делам, рассматриваемым с участием присяжных заседателей.

Открыл мероприятие прокурор Пермского края Павел Бухтояров он пожелал участникам плодотворной работы, отметив, что год от года накапливается позитивный опыт реализации этой важной функции прокуратуры, поэтому необходимо обобщение практики правоприменения, а также выработка обоснованных практических рекомендаций в этой сфере.

Для участия в семинаре были приглашены сотрудники городских и районных прокуратур, судьи Пермского краевого суда, руководители следственных отделов города СУ СК РФ по Пермскому краю. С докладами выступили руководители и прокуроры уголовно-судебного управления.

В ходе семинара были рассмотрены такие важные вопросы, как представление стороной обвинения доказательств в суде, в том числе с участием присяжных заседателей, особенности формирования коллегии присяжных заседателей, требования, предъявляемые к речи государственного обвинителя в прениях сторон с участием присяжных заседателей, апелляционная и кассационная практика рассмотрения уголовных дел, даны ответы на интересующие вопросы, возникающие при поддержании государственного обвинения на стадии судебного следствия.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости