Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2022 года Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при организации энергетической безопасности

Прокуратура Александрово-Гайского района провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при организации энергетической безопасности.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, на территории района топливно-энергетические балансы муниципальных образований (фактические и прогнозные) не разрабатываются и не утверждаются. Выявленные нарушения могут повлечь ненадлежащее оказание жилищно-коммунальных услуг населению в случае чрезвычайной ситуации, затрудняют деятельность уполномоченных органов по мониторингу и оценке состояния в сфере теплоснабжения населения. В результате ранее принятых мер прокурорского реагирования нарушения не устранены.

По данному факту прокурор обратился в суд с административным иском о признании бездействия администрации района незаконным и возложении обязанности разработать, утвердить топливно-энергетический баланс.

Требования прокуратуры удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости