Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2022 года В Нее вынесен приговор местным жителям по уголовному делу об угонах и применении насилия в отношении полицейского

Нейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. С учетом роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, п. «а» ч.2 ст. 166, ч.1 ст. 166 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, угон).

Судом установлено, что 18-летний житель г. Неи 21 июня 2021 года применил насилие в отношении сотрудника полиции, прибывшего к жилому дому, расположенному на одной из улиц города, по сообщению о драке. На предложение проследовать в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, молодой человек отреагировал неадекватно, уже находясь в служебном автомобиле, он ударил полицейского несколько раз по голове.

Кроме того, злоумышленник один, а также в группе с 19-летним и 20-летним знакомыми в августе 2021 года совершил 3 угона автомашин, припаркованных на улицах г. Неи. Свои действия молодые люди объяснили желанием покататься на автомобилях.

Приговором суда 18-летнему осужденному, с учетом данных о личности, количества совершенных преступлений (четырех), назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев принудительных работ. Другим злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 13:52 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область