Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 июня 2022 года В городе Волжск директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства при реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда»

Волжская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в декабре 2020 года администрацией Волжского муниципального района заключен контракт с Акционерным обществом «Управление капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий Республики Татарстан» по выполнению строительно–монтажных работ на водозаборе в поселке Приволжский.

Цена муниципального контракта составила 83 млн рублей, срок выполнения работ установлен до 31 октября 2022 года.

Подрядчик свои обязательства не выполнил и нарушил сроки исполнения отдельных видов работ на социально-значимом объекте.

Отставание от согласованного сторонами графика составило от полутора недель до 2,5 месяцев.

По материалам прокурорской проверки постановлением мирового судьи судебного участка № 16 Волжского судебного района директор акционерного общества признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка исполнения контракта), и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 53,9 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости