Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 июня 2022 года В Кунгуре прокуратурой приняты меры в связи с нарушениями бюджетного законодательства

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила на поднадзорной территории исполнение требований законодательства о бюджете.

Установлено, что муниципальные контракты на строительство школ по ул. Красногвардейцев в г. Кунгуре и по ул. Лукина в с. Филипповка подлежали обязательному банковскому сопровождению, поскольку операции с бюджетными средствами, выделенными на цели строительства данных объектов, должны осуществляться с использованием отдельного (обособленного) банковского счета.

В рамках сопровождения кредитная организация должна осуществлять мониторинг расчетов по контрактам в целях недопущения злоупотреблений при использовании бюджетных средств. Однако актуальные ежемесячные отчеты банка о результатах такого мониторинга на момент прокурорской проверки в администрации Кунгурского муниципального округа отсутствовали.

Кроме этого, вопреки требованиям Бюджетного кодекса РФ органами местного самоуправления не своевременно разработана нормативная правовая база, необходимая для внедрения практики казначейского сопровождения бюджетных средств.

По итогам проверки прокурором главе администрации муниципального округа внесено представление, которое удовлетворено, в настоящее время налажено взаимодействие с банковскими учреждениями.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край