Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 июня 2022 года Устранены нарушения закона по итогам прокурорской проверки, проведенной по сообщениям в СМИ о падении аварийного дерева на могилу ветерана ВОВ

По поручению прокуратуры области Нерехтской межрайонной проведена проверка по информации, размещенной в социальных сетях и СМИ.

Установлено, что на территории общественного кладбища в с. Фёдоровское Нерехтского района 9 мая 2022 года аварийное дерево упало на место захоронения ветерана Великой Отечественной войны.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Правилами благоустройства территории Пригородного сельского поселения Нерехтского района вопросы содержания мест захоронения, соблюдения правил благоустройства в пределах мест общего пользования возложены на органы местного самоуправления и специализированные организации, осуществляющие уход за зелеными насаждениями.

Вместе с тем администрацией поселения своевременно не произведены обследование прилегающей территории общественного кладбища в с. Федоровское, снос старых и поврежденных зеленых насаждений.

В целях устранения выявленных нарушений Нерехтским межрайонным прокурором главе администрации Пригородного сельского поселения внесено представление.

В настоящее время нарушения закона устранены, поврежденное дерево убрано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости