Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июня 2022 года Прокуратура Краснокутского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы отлова и содержания безнадзорных животных

Прокуратура Краснокутского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы отлова и содержания безнадзорных животных.

Установлено, что в феврале 2022 года между администрацией и АНО «ЗооЦентр» заключен муниципальный контракт на выполнение услуг по проведению мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев. Как показала проверка, контракт не исполнен, отлов животных не осуществлялся. Вместе с тем, за аналогичный период 2021 года в рамках также муниципального контракта было отловлено 17 собак, которые ввиду отсутствия специализированного приюта были помещены на содержание в приют исполнителя контракта.

На территории района имеют место многочисленные факты скопления собак без владельцев, а также нападения безнадзорных животных. Так, за истекший период 2022 года в районную больницу в связи с нападением собак обратились за медицинской помощью 6 несовершеннолетних и 8 взрослых граждан.

Администрацией района до настоящего времени деятельность специализированного приюта не организована, отлов безнадзорных животных не производится, муниципальный контракт не исполнен, переданные для исполнения государственные полномочия не реализованы.

Прокурор по фактам выявленных нарушений в адрес главы Краснокутского муниципального района внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Администрация принимает меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости