Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 июня 2022 года Прокуратура Республики Татарстан направила в суд уголовное дело о хищениях продукции с нефтехимического предприятия

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шестерых жителей г. Нижнекамска в возрасте от 38 до 62 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в августе 2020 года три частных предпринимателя, занимавшиеся перевозками полиэфирной смолы по договору с ПАО «Нижнекамскнефтехим», решили организовать хищение продукции. С этой целью они в разное время вступили в преступный сговор с 4 работниками предприятия, ответственными за отгрузку готовой продукции.

В период с августа по сентябрь 2020 года соучастники загружали в автоцистерны полиэфир с превышением объема, указанного в товарно-транспортных накладных. Полученные излишки продукции злоумышленники затем сбывали третьим лицам, а вырученные средства распределяли между собой.

В сентябре 2020 года противоправная деятельность группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Как полагает следствие, с предприятия было похищено более 15 тонн полиэфира на общую сумму свыше 1,4 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Нижнекамский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении одного из фигурантов-предпринимателей уголовное дело было выделено в отдельное производство, предварительное следствие по нему приостановлено из-за заболевания обвиняемого.

Самое важное и интересное в нашем Telegram-канале.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости