Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 июня 2022 года При координирующей роли прокуратуры области возбуждено уголовное дело по факту хищения 11 млн. рублей бюджетных средств

При координирующей роли прокуратуры области при оперативном сопровождении УФСБ России по Владимирской области, Следственной частью СУ УМВД региона возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Владимирского государственного университета и руководителя организации-подрядчика по факту хищения 11 млн. рублей бюджетных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ)

Установлено, что трое должностных лиц университета подготовили служебную и техническую документацию о необходимости закупки специального программного обеспечения для технологического оборудования.

С этой целью ВлГУ заключены 4 договора на проведение указанных работ, а также испытаний опытного образца, которые контрагентом исполнены не были.

Вместе с тем, названными должностными лицами подписаны документы о приемке выполненных работ, на основании которых с расчетного счета ВлГУ в адрес подрядчика перечислены денежные средства в сумме 11 млн рублей.

14.06.2022 трое должностных лиц, в том числе руководитель организации-подрядчика, задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении четвёртого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 11:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости