Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 июня 2022 года По постановлению Юго-Западного транспортного прокурора коммерческая организация привлечена к административной ответственности за незаконное использование земельного участка

Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований земельного законодательства в границах полосы отводы Малого кольца Московской железной дороги.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований земельного законодательства ООО «Юпитер-Т» использует не по целевому назначению земельный участок, являющийся федеральной собственностью и переданный в аренду ОАО «РЖД».

На указанном участке расположены нежилые здания, которые используются для изготовления костюмов и декораций, разборки автомобильного транспорта с целью продажи автозапчастей, что не является видом разрешенного использования.

В этой связи, транспортным прокурором в отношении ООО «Юпитер-Т» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению).

Управлением Росреестра по г. Москве Общество привлеченок административной ответственности в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости