Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2022 года Прокуратурой контролируется обеспечение соблюдения прав жителей дома № 19 по ул. Горняцкой в с.Быков при их переселении в другое жилье

Долинским городским прокурором Андреем Рожениным организована встреча с жильцами многоквартирного дома № 19 по ул. Горняцкой в с. Быков, подлежащего экстренному расселению в связи с угрозой обрушения

В мероприятии также приняли участие руководитель следственного отдела по г. Долинску СУ СК России по Сахалинской области и и.о. руководителя комитета по управлению муниципальной собственностью МО ГО «Долинский» (далее - КУМС).

В ходе встречи граждане выразили сомнения относительно качества жилых помещений, в которые планируется их переселение.

В связи с этим прокурор разъяснил требования жилищного законодательства, в соответствии с которым переселение граждан из ветхого и аварийного жилья возможно только в жилые помещения пригодные для проживания.

Представитель муниципалитета проинформировал жителей о ходе работ по подготовке жилых помещений для переселения граждан.

Прокурор акцентировал внимание граждан, что обеспечение законности и соблюдение прав жителей при их переселении в другое жилье находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости