Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 июня 2022 года По иску прокурора суд взыскал с управляющей компании в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда за полученную травму

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку по обращению жительницы г.Покачи - пенсионерки, которая получила телесные повреждения в результате падения у многоквартирного жилого дома.

Установлено, что в феврале 2021 года заявительница, проходила мимо подъезда многоквартирного дома в г.Покачи, поскользнувшись, упала и получила травму.

Женщина длительное время проходила лечение в медицинском учреждении

.Проверка показала, что в нарушение действующего законодательства управляющая компания, обслуживающая данный жилой дом, не приняла меры по обеспечению надлежащей очистки придомовой территории от снега и наледи, что привело к травмированию жительницы города.

Прокурор района в интересах пенсионерки направил в суд исковое заявление к управляющей компании о компенсации морального вреда.

Суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора в полном объеме, в пользу заявительницы взысканы денежные средства на сумму более 110 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости