Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 июня 2022 года Прокуратура Уметского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Уметского района проведена проверка деятельности МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад» по соблюдению законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с требованиями СанПин работодатели (юридические лица, индивидуальные предприниматели) в качестве мероприятий по профилактике клещевого вирусного энцефалита осуществляют противоклещевые (акарицидные) обработки территорий парков, скверов, кладбищ, оздоровительных организаций, мест массового отдыха и пребывания населения и лиц, относящихся к профессиональным группам риска, а также прилегающих территорий на расстоянии не менее 50 метров.

В нарушение требований действующего законодательства в текущем году дошкольной образовательной организацией мероприятия по уничтожению клещей на территории не проводились.

При этом, согласно данным оперативного мониторинга Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области, в текущем году по состоянию на 08.06.2022 в медицинские организации обратилось 884 человека, пострадавших от укусов клещей, в том числе 548 детей.

В целях защиты прав несовершеннолетних прокуратурой района в адрес руководителя учреждения внесено представление. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, учреждением заключен договор на выполнение работ по дезинсекции.

Прокуратура Уметского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости