Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 июня 2022 года В результате принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения пожарной безопасности

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием граждан - стационарном отделении для престарелых и инвалидов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сандовского муниципального округа.

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в РФ утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, срок службы пожарной сигнализации, функционирующей в стационарном отделении, превышает нормативный.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (несоблюдение требований пожарной безопасности). Постановление рассмотрено, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой района в Бежецкий межрайонный суд Тверской области направлено исковое заявление о приведении системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей в стационарном отделении для престарелых и инвалидов в соответствие с требованиями закона.

Иск прокурора судом удовлетворен, исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости