Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 июня 2022 года В Омске бывший руководитель туристического агентства осуждена за хищение более 8 млн рублей

Ленинским районным судом г. Омска вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя туристической организации. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2-4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном, крупном и особо крупном размере).

В суде установлено, что с ноября 2018 года по июль 2019 года фигурантка уголовного дела, являясь исполнительным директором туристического агентства ООО «Турмаркет», под предлогом оказания туристических услуг либо продажи авиабилетов заключала с клиентами соответствующие договоры. На их основании клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства. При этом злоумышленница обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан не исполняла, а оплаченные по договорам денежные средства присваивала, распоряжаясь ими по собственному усмотрению. Таким образом ей удалось похитить у 69 клиентов денежные средства на сумму более 8 млн рублей.

Кроме того, фигурантка дела путем обмана совершила хищения у своих знакомых более 840 тыс. рублей под предлогом развития бизнеса.

Вину в совершении преступлений она не признала, ущерб потерпевшим не возместила.

Суд назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости