Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 июня 2022 года О результатах проверки первым заместителем прокурора Республики Алтай соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности УКП при ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай

16.06.2022 первым заместителем прокурора Республики Алтай Яновским А.Л. проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности УКП при ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай.

В рамках проверки особое внимание уделено материально бытовому и медико-санитарному обеспечению осужденных в части создания надлежащих условий содержания и отвечающих требованиям гигиены и санитарии.

Профилактическим мероприятиям, направленным на соблюдение требований пожарной безопасности и правил противопожарного режима в учреждении.

В ходе проверки первый заместитель прокурора республики сделал обход жилых, производственных помещений, пищеблока, в ходе которого проверил качество приготавливаемой, провел беседы с лицами, отбывающими уголовное наказание.

Кроме того, первым заместителем прокурора республики проведен прием осужденных по личным вопросам, по всем поступившим обращениям даны разъяснения.

В результате проведенной проверки в деятельности исправительной колонии выявлены нарушения закона в части не соблюдения условий, отвечающим требованиям гигиены и санитарии, материально бытового обеспечения осужденных, правил противопожарного режима в учреждении.

В связи с выявленными нарушениями закона первым заместителем прокурора Республики Алтай в адрес начальника ФКУ ИК-1 ОФСИН России по Республике Алтай внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Администрацией учреждения приняты меры к устранению на месте отдельных незначительных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай