Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 июня 2022 года По инициативе Братского транспортного прокурора устранены нарушения закона в сфере безопасности движения на железнодорожном транспорте

Братская транспортная прокуратура провела проверку по факту схода в апреле 2022 года подвижного состава на путях необщего пользования ООО «Финтранс ГЛ», примыкающих к станции Братск.

Установлено, что при осуществлении маневровых работ на пути необщего пользования ООО «Финтранс ГЛ» произошло боковое столкновение вагона с тепловозом. В результате произошедшего повреждены вагон в объеме деповского ремонта и тепловоз в объеме текущего ремонта.

Столкновения подвижного состава произошло в связи с нарушением норм и правил закрепления подвижного состава на путях необщего пользования и регламента переговоров при производстве маневровой работы.

Транспортный прокурор директору филиала ООО «Финтранс ГЛ» в г. Братске внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, с ответственными лицами проведены дополнительные учебные мероприятия в сфере безопасности движения.

Кроме того, два должностных лица ООО «Финтранс ГЛ», ответственных за производство маневровых работ, по постановлениям Братского транспортного прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования) и ч. 1 ст. 11.15 КоАП РФ (повреждение грузового железнодорожного вагона). Им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 4 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости