Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июня 2022 года Женщина осуждена за продажу своего новорожденного ребенка

Лефортовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летней жительницы Республики Марий Эл Эвелины Фадеевой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что в октябре-ноябре 2021 года Фадеева из корыстных побуждений разместила в сети «Интернет» объявление о поиске приемных родителей для своего новорожденного мальчика. В ходе переписки с предполагаемыми родителями женщина потребовала передачи ей денежных средств в размере 100 тысяч рублей, после чего прилетела в Москву.

22 ноября 2021 года в помещении одного из отелей на территории Нижегородского района г. Москвы, получив денежные средства, Фадеева передала ребенка покупательнице и написала расписку, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя Лефортовской межрайонной прокуратуры суд приговорил Фадееву к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 20:27 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости