Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 июня 2022 года По инициативе прокуратуры усилено наказание мужчине, осужденному за управление автомобилем в состоянии опьянения

Ранее Кировским районным судом г. Ростова-на-Дону Андрей Карпов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Ему назначено наказание в виде исправительных работ.

Установлено, что фигурант в декабре прошлого года управлял автомобилем в состоянии опьянения. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и имеет судимость за совершение аналогичных действий.

Государственный обвинитель, не согласившись с назначенной судом мерой наказания, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

Апелляционная инстанция Ростовского областного суда, согласившись с мнением прокурора, участвовавшего в судебном разбирательстве, изменила приговор и постановила направить Карпова для отбывания наказания в колонию-поселение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 19:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область