Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 июня 2022 года За покушение на убийство своего сына житель столицы приговорен к 12 годам лишения свободы

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы Леонида Кудрявцева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Установлено, что вечером 04 августа 2021 года Кудрявцев, находясь в состоянии наркотического опьянения в квартире многоквартирного дома по ул. Шумилова, расположенной на 5 этаже, совместно со своим малолетним сыном 2018 года рождения, взял ребенка и вышел с ним на балкон, где, освободив оконный проем, с силой выбросил его из открытого окна балкона.

В результате указанных действий малолетний ребенок ударился об асфальт прилегающей к дому территории, получив повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью. Обвиняемый мер по оказанию помощи своему сыну не принял, скорую медицинскую помощь не вызвал.

Малолетний мальчик был госпитализирован в одну из столичных детских больниц, где врачи спасли его жизнь.

Согласно выводам экспертизы Кудрявцев каким-либо психическим расстройством не страдает, в момент совершения преступления отдавал отчет своим действиям и понимал их последствия.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Юго-Восточного административного округа г. Москвы суд приговорил Кудрявцева к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости