Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 июня 2022 года По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ СК «Ипатовская РБ» дисквалифицирован на один год

Прокуратура Ипатовского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении закупок изделий медицинского назначения.

Установлено, что в октябре 2021 г. ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница» заключен договор на поставку изделий медицинского назначения для лаборатории. Однако в нарушение условий договора исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница», являющегося должностным лицом и выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в течение 30 дней с даты подписания заказчиком документов о приемке медицинских изделий не произведена оплата за поставленный товар.

Также установлено, что в октябре 2021 г. постановлением Управления ФАС по СК указанное должностное лицо было привлечено за аналогичное правонарушение к административному штрафу в размере 30 тыс. рублей.

В связи с этим в отношении исполняющего обязанности главного врача ГБУЗ СК «Ипатовская районная больница» прокурор Ипатовского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика, ранее подвергнутым к административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения, срока оплаты поставленного товара при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости