Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июня 2022 года В Кошехабльском районе житель Майкопа осужден к 6 годам лишения свободы за преступления в сфере незаконного оборота растений, содержащих наркотические вещества

Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Майкопа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка частей растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере, а также их незаконный сбыт в административном здании).

В суде установлено, что в декабре 2021 года житель Майкопа спрятал ранее приобретенные им части растений, содержащих наркотические вещества, в предметы личной гигиены, и передал их родственнику, содержащемуся в ИВС МО МВД России «Кошехабльский». Преступление пресекли сотрудники полиции. Уголовное дело расследовал следственный отдел МО МВД России «Кошехабльский».

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому с учетом его непогашенной судимости наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости