Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 июня 2022 года Принято участие при рассмотрении представления прокуратуры республики

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его первым заместителем Вадимом Степановым 10.06.2022 в министерстве здравоохранения ЧР (далее – Минздрав ЧР) принято участие при рассмотрении представления об устранении нарушений законодательства в сфере реализации национальных проектов и оплаты исполненных государственных контрактов.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен министром здравоохранения ЧР Сулейманом Лорсановым при участии его заместителя и ответственных работников Минздрава ЧР.

В ходе заседания Вадимом Степановым отмечено, что Минздравом ЧР принимаются определенные меры по своевременной и эффективной реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение».

Вместе с тем деятельность регионального органа власти в отдельных направлениях, в том числе при оплате исполненных государственных контрактов подведомственных медицинских организаций, требует активизации, на что указано в ходе обсуждения.

В этой связи Сулейманом Лорсановым в соответствии с требованиями прокуратуры республики дано поручение принять комплекс конкретных мер по устранению нарушений, отраженных в представлении, и их недопущению впредь.

Реальное устранение нарушений в прокуратуре республики взято под контроль.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости