Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 июня 2022 года Житель с.п. Экажево осужден к лишению свободы за хищение мобильного телефона путем обмана, с использованием купюр, не являющихся денежным средством

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного материального ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленник, в мае 2020 г., увидев в социальной сети «Интернет» объявление о продаже мобильного телефона марки «IPhone Х», решил его похитить путем обмана. Для этого в ночное время суток он позвонил продавцу и получил согласие на продажу ему вышеуказанного мобильного телефона. После чего, по месту жительства последнего передал ему 29 купюр номиналом 1000 рублей, имеющих явное несоответствие с подлинными банковскими билетами Центрального банка РФ и не являющихся денежным средством. Мужчина в темноте не заметил подлога и передал злоумышленнику мобильный телефон.

После совершения преступления с похищенным мобильным телефоном он немедленно скрылся и отключил свой мобильный телефон. Таким образом, он причинил ущерб потерпевшему на сумму 29 тыс. рублей.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия, с учетом позиции государственного обвинителя, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости