Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 июня 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя восстановлены права местной жительницы на получение мер социальной поддержки при оплате коммунальных услуг

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении мер социальной поддержки Управлением труда и социальной защиты Гагаринского района.

Установлено, что заявительница в соответствии с законодательством о социальной защите инвалидов имеет право на компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% в рамках утвержденных нормативов потребления. Однако, Управление труда и социальной защиты Гагаринского района в 2018 – 2021 годах предоставляло в энергоснабжающую организацию недостоверные сведения о жилом помещении, в результате чего льгота по оплате электроэнергии начислялась в рамках нормативов для однокомнатной квартиры, в то время как в действительности женщина проживает в двухкомнатной квартире.

Прокуратура района в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, Департаментом инициирована проверка правильности начисления льгот во всех районных управлениях с целью недопущения повторных нарушений законодательства в дальнейшем.

После вмешательства прокуратуры для заявительницы произведен перерасчет льготы по оплате электроэнергии за весь указанный период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 13:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости