Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июня 2022 года Житель г. Донского осужден за попытку поджога кафе в г. Новомосковске

Прокуратура города Новомосковска Тульской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

В суде установлено, что вечером 14 февраля 2022 года житель г. Донского, полагая, что накануне отравился приобретенным в кафе-баре «Алкополис» по ул. Клинский родник г. Новомосковска алкоголем, пришел в заведение и облил барную стойку смесью бензина и керосина, спичками воспламенил её. Убедившись, что огонь начал распространяться по помещению, злоумышленник с места происшествия скрылся.

Однако распространение огня предотвращено силами пожарной службы.

В случае уничтожения огнем всего имущества, принадлежащего арендатору и собственнику помещения, ущерб от противоправных действий превысил бы 4 млн рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбывание наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости