Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2022 года В Духовницке гражданин причинил ущерб государственным рыбным запасам на сумму более 300 тыс. рублей

Прокуратура Духовницкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г.Балаково. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба), п. «в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста и на миграционных путях к ним).

Судом установлено, что апреле 2022 года мужчина прибыл на участок акватории залива реки Малый Иргиз в Духовницком районе, где с применением запрещенных орудий лова (раколовок) незаконно выловил 1129 экземпляров речного рака, причинив государственным запасам Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна ущерб на сумму более 259 тыс. рублей.

Кроме того, он же через две недели после первого случая, используя рыболовные сети, из того же участка акватории, являющегося местом нереста рыбы и миграционным путем к местам нереста, осуществил незаконный вылов рыбы (лещ, карась, линь, красноперка), всего 101 экземпляр на суммусвыше 78 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, учитывая смягчающие обстоятельства, а также факт возвращения незаконно выловленной рыбы и раков в естественную среду обитания, виновному назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости