Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2022 года В Костроме осужден местный житель за совершение преступления в отношении матери

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Судом установлено, что осужденный 8 апреля 2022 года, в вечернее время, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт со своей 77-летней матерью, в ходе которого нанес женщине несколько ударов по голове и телу, сдавливал шею руками, угрожал убийством. Угрозу убийством с учетом поведения мужчины потерпевшая восприняла серьезно.

В судебном заседании потерпевшая просила прекратить уголовное дело в отношении сына в связи с тем, что они примирились, она его простила, он извинился перед ней, обещал, что такого больше не повторится.

Вместе с тем государственный обвинитель возражал против прекращения уголовного дела, настаивал, что исправление подсудимого возможно только путем назначения наказания.

Суд не нашел оснований для прекращения производства по данному делу в связи с примирением с потерпевшим, признал костромича виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости