Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2022 года Прокуратурой Кадыйского района в суд направлено уголовное дело об уклонении от административного надзора

Прокуратурой Кадыйского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый 21 марта 2022 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу и уклонение от уплаты алиментов, в отношении него установлен административный надзор. При освобождении мужчине выдано предписание, в соответствии с которым он должен проследовать к избранному месту жительства и в течении трех рабочих дней встать на учет в территориальном подразделении полиции.

Несмотря на выданное предписание, мужчина не явился в органы внутренних дел по месту жительства, на учет не встал, пояснив, что не хотел видеть сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Макарьевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости