Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 июня 2022 года По факту использования поддельного водительского удостоверения возбуждено уголовное дело

Прокурор Октябрьского района Андрей Бендецкий признал законным постановление дознавателя МОМВД России «Ленинский» о возбуждении уголовного дела в отношении жителя с. Амурзет.

Установлено, что 11 июня 2022 года в ходе надзора за дорожным движением в селе Амурзет инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль «Toyota Corona». Водитель – местный житель, 1979 года рождения, предоставил водительское удостоверение с признаками подделки. Документ изъят и отправлен на экспертизу, по результатам которой был подтвержден факт подделки водительского удостоверения.

В полиции мужчина пояснил, что купил легковой автомобиль, поэтому решил приобрести водительское удостоверение посредством сети Интернет. При этом обучение в автошколе не проходил, государственные экзамены не сдавал и водительское удостоверение в установленном законом порядке не получал.

По данному факту районным отделом полиции в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования заведомо поддельного удостоверения), проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших изготовление и реализацию поддельного документа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости