Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 июня 2022 года По материалам проверки прокуратуры Воркуты возбуждено уголовное дело о получении пособия по приобретенному за взятку больничному листу

Прокуратура г. Воркуты провела проверку исполнения законодательства об основах охраны здоровья граждан в деятельности Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

В ходе нее установлено, что местный житель через двух посредников передал взятку врачу данной больницы за оформление фиктивного больничного.

По данному факту ранее на основании материалов прокурорской проверки уголовные дела о взяточничестве были возбуждены в отношении получателя взятки, посредников и самого взяткодателя.

При проведении дальнейшей проверки прокуратура выяснила, что, получив за незаконное денежное вознаграждение больничный лист, воркутинец предъявил его своему работодателю и незаконно получил свыше 30 тыс. рублей из Фонда социального страхования РФ.

Данные материалы прокуратура г. Воркуты также направила в орган предварительного расследования для решен я вопроса об уголовном преследовании виновного лица. Рассмотрев материалы, следственный отдел по г. Воркуте СУ СКР по Республике Коми возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости