Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июня 2022 года Водитель грузового автомобиля осужден за хищение топлива

Прокуратура Спасского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 32-летего жителя Кировской области. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата - то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По делу установлено, что в период с 05.12.2020 по 21.03.2021 злоумышленник работал водителем-экспедитором в московской организации и при осуществлении грузоперевозок управлял закрепленным за ним грузовым автомобилем «Scania» с полуприцепом «Schmitz».

Используя предоставленные ему работодателем топливные карты злоумышленник 37 раз незаконно заправил на АЗС в различных субъектах РФ автомобили посторонних лиц, в результате чего совершил растрату около 870 л вверенного ему дизельного топлива на сумму более 41 тыс. рублей. Несколько эпизодов хищения он совершил на территории Спасского района Пензенской области.

Причиненный ущерб мужчина возместил в полном объеме.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, с учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости