Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июня 2022 года По иску прокурора Кетовского района суд обязал школу выплатить компенсацию морального вреда ребенку, получившего травму во время урока физкультуры

Кетовским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района в интересах малолетнего ребенка в связи с получением им травмы во время образовательного процесса.

По результатам проведенной проверки соблюдения образовательным учреждением зако­нодательства в части охраны жизни и здоровья детей установлено, что ноябре 2021 года на уроке физической культуры 10-летняя ученица при выполнении физического упражнения упала, получив травму.

Происшествие произошло это по вине сотрудников учреждения, которые не приняли мер к обеспечению безопасности во время школьных занятий, не проинструктировавших выполнение физических упражнений, своевременно не оказавших медицинскую помощь.

Защищая права малолетнего ребенка, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании в его пользу со школы денежных средств в счет компенсации морального вреда, причиненного полученной травмой.

Суд признал исковые требования прокурора законными и обоснованными, взыскав в пользу девочки 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 12:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости