Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 июня 2022 года После обращения жителей г. Свободного и Свободненского района на прием к прокурору области Александру Бучману в населенных пунктах отремонтировали дороги, установили освещение и оборудовали пешеходный переход

На прием прокурора Амурской области в Свободном обратились местные жители с жалобами на некачественное обслуживание и содержание автомобильных дорог.

По поступившим обращениям Александр Бучман поручил провести проверки, их результаты контролировал лично.

Так, одна из заявительниц пожаловалась на ненадлежащее состояние автомобильной дороги по ул. 50 лет Октября г. Свободного.

Установлено, что МКП «Дорожник», осуществляющие содержание дорог на территории г. Свободного, в нарушение закона не привело дорогу в нормативное состояние. На момент проверки городской прокуратурой были зафиксированы многочисленные ямы и выбоины, неровности дорожного полотна.

Администрация г. Свободного ремонтные работы не проконтролировала.

По результатам проверки Свободненским городским прокурором главе города и директору МКП «Дорожник» внесены представления.

Кроме того, в отношении дорожного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

После принятых прокуратурой мер выполнен ямочный ремонт автомобильной дороги.

Нарушения при содержании автомобильной дороги регионального значения были выявлены в ходе проверки по обращению жительницы села Малая Сазанка Свободненского района.

На момент проверки профилирование дороги не проводилось, на дороге имелись неровности и повреждения.

Свободненская городская прокуратура директору АО «ДЭП» внесла представление, после рассмотрения которого предприятие провело грейдирование дороги. Кроме того, подрядчиком указанная дорога включена в план работ на текущий год, грейдирование которой будет производиться не менее 2 раз в месяц, а также по необходимости.

Жительница п. Орлиный обратилась к Александру Бучману с жалобой на затертую разметку пешеходного перехода вблизи школы по ул. Фрунзе. Еще одно обращение поступило по поводу отсутствия искусственного освещения по этой же улице.

После представления, внесенного городской прокуратурой главе Малосазанского сельсовета нарушения устранены, дорожная разметка нанесена, освещение восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости