Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 июня 2022 года О результатах проверки по сообщениям информационных ресурсов о разрушении части дорожного полотна на территории п. Хандыга Томпонского района

По поручению прокуратуры республики прокуратура Томпонского района провела проверку по сообщениям в информационных ресурсах о нарушениях при строительстве автомобильной дороги в п. Хандыга.

Установлено, что в апреле 2021 года между администрацией п. Хандыга и одним из обществ с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт по обустройству дорожного полотна на участках автомобильных дорог населенного пункта. Работы по их завершению приняты заказчиком в сентябре 2021 года.

Весной текущего года на участке улицы Е.Д. Кычкина п. Хандыга установлено частичное разрушение уложенного асфальта.

При этом администрацией муниципалитета при наличии гарантийных сроков исполнения обязательств по заключенному контракту претензионная работа своевременно не проведена, что привело к дальнейшей эксплуатации автомобильной дороги с имеющимися дефектами.

Прокуратура внесла главе поселка представление, по результатам рассмотрения которого подрядной организацией организованы работы по восстановлению дорожного полотна. Их выполнение поставлено на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости