Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июня 2022 года В Суджанском районе прокуратура в судебном порядке добивается обеспечения женщины необходимыми медицинскими изделиями

Прокуратура Суджанского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу ненадлежащего обеспечения медицинскими изделиями.

Установлено, что женщина состоит на диспансерном учете у врача-эндокринолога с диагнозом сахарный диабет I типа. Ей рекомендован ежедневный 6-ти разовый самоконтроль уровня глюкозы в крови.

Однако, как показала проверка, в 2021 году рецепты на получение бесплатно тест-полосок для определения уровня сахара в крови женщине не выписывались.

Указанные нарушения явились основанием для внесения прокуратурой представления главному врачу ОБУЗ «Суджанская ЦРБ». Пациентке возобновили выдачу необходимых медицинских изделий, но в меньшем объеме чем требовалось.

В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором поставила вопрос об обязании ОБУЗ «Суджвеская ЦРБ» выписать рецепты на получение тест-полосок для измерения уровня сахара в крови в рекомендованном количестве, а также об обязании комитета здравоохранения Курской области закупить и обеспечить заявительницу необходимыми медицинскими изделиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости