Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июня 2022 года В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении четырех молодых людей, которые признаны виновными в сбыте наркотических средств и психотропных веществ

Промышленный районный суд г. Курска вынес приговор по уголовному делу в отношении 3 молодых людей и девушки в возрасте от 19 до 26 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ крупном и особо крупном размере).

Как установлено судом, в январе 2021 года молодые люди, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, на территории г. Курска занимались незаконным сбытом наркотических и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах. Деятельность осуществлялась бесконтактным способом при помощи интернет – магазина. Наркотики сбывались через тайники, а их оплата производилась с использованием различных платежных систем.

В ходе следствия сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более 2 кг наркотических средств и психотропных веществ.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил двум подсудимым наказание в виде 7 лет лишения свободы, еще двум предстоит отбывать наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Местом отбытия наказания определены исправительные колонии общего и строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости