Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 июня 2022 года В отношении злостного нарушителя порядка отбывания наказания установлен административный надзор

Прокуратура Стародубского района обеспечила участие в судебном заседании по административному исковому заявлению исправительного учреждения ФКУ ИК-5 УФСИН России по Брянской области об установлении административного надзора лицу, отбывающему наказание по приговору Дорогомиловского районного суда г. Москвы, которым он 09 сентября 2015 года с учетом внесенных изменений судом апелляционной инстанции осужден на 7 лет 10 месяцев лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Конец срока отбывания наказания в октябре 2022 года.

При рассмотрении дела в суде установлено, что 31-летний осужденный в период отбывания лишения свободы признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, что является одним из оснований для установления в отношении него административного надзора с административными ограничениями.

Суд с учетом обстоятельств дела осужденному установил административный надзор сроком на 1 год, запретив посещать и участвовать в массовых мероприятиях, покидать место жительства в ночное время суток, выезжать за установленные судом пределы территории. Осужденный также обязан будет являться для регистрации в орган внутренних дел.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости