Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2022 года Губкинский городской прокурор в судебном порядке добился восстановления нарушенных прав работника предприятия

Губкинской городской прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в марте 2021 года заявитель был принят на работу в ООО «ТКОСервис». Без оформления трудовых отношений работодатель заключил с работником договор подряда на оказание услуг.

В апреле 2021 года мужчина получил травму, причинившую вред здоровью средней степени тяжести. Однако расследование несчастного случая работодателем не проводилось ввиду отсутствия трудовых отношений между сторонами.

При этом фактически заявитель выполнял работу по определенной трудовой функции под контролем и руководством работодателя, подчинялся правилам внутреннего трудового распорядка организации.

Губкинский городской прокурор обратился в суд с требованием об установлении факта трудовых отношений между заявителем и ООО «ТКОСервис», а также возложении на работодателя обязанности провести расследование несчастного случая на производстве.

Требования прокурора судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область