Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июня 2022 года В Хабаровском крае по представлению прокуратуры отменено незаконное постановление суда о прекращении уголовного дела

Центральным районным судом г. Комсомольска-на-Амуре уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по п. «б» ч. 3, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное крупном и особо крупном размерах), прекращено в связи с деятельным раскаянием.

По мнению районного суда, имело место активное способствование раскрытию и расследованию преступления и добровольное сообщение о совершенном преступлении в следственный орган.

Так, хабаровчанин совершил посредничество во взяточничестве при даче взятки начальнику отдела по управлению имуществом и охраны окружающей среды администрации Комсомольского района.

Не согласившись с постановлением районного суда, прокуратурой принесено апелляционное представление с доводами об отсутствии правовых оснований для прекращения уголовного дела, поскольку материалы дела не содержали сведений о добровольности сообщения о преступлении.

Хабаровский краевой суд счел доводы прокурора убедительными и отменил постановление районного суда, направив материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости