Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июня 2022 года Перед судом предстанет мужчина за убийство двух лиц

Первый заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в январе 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в с. Шуй Бай-Тайгинского района встретил ранее ему знакомых односельчан, также находившихся в алкогольном опьянении. При встрече с одним из них возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом, от которого последний скончался на месте. Продолжая противоправные действия, злоумышленник на почве личных неприязненных отношений совершил убийство своего родного брата.

Уголовным законом за убийство двух лиц предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет с ограничением свободы до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости