Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июня 2022 года Прокуратурой Белгородской области проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части обучения детей плаванию

Прокуратурой Белгородской области в ходе надзорных мероприятий установлено, что образовательными учреждениями региона, а также органами власти не везде созданы безопасные условия для посещения несовершеннолетними бассейнов, часть из которых нуждается в проведении капитального ремонта.

Прокурорского вмешательства потребовало устранение несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований по оснащённости помещений бассейнов спасательными средствами, норм предельной площади водной поверхности на одного человека, глубины бассейна для детей различных возрастных категорий.

Проверка показала, что не всеми образовательными организациями соблюдается периодичность проведения исследований микробиологических показателей воды и вентиляции с измерениями объемов вытяжки воздуха.

Выявлены нарушения лицензионных требований при функционировании бассейнов и требований, предъявляемых к тренерам и медицинским работникам, присутствующим на занятиях в плавательных бассейнах.

Проверкой выявлено более 100 нарушений, в целях устранения которых внесено 36 представлений, опротестовано 2 незаконных акта, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 2 исковых заявления.

Устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости