Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2022 года По обращению работников стоматологической клиники Тюменского государственного медицинского университета проведена прокурорская проверка

По коллективному обращению работников стоматологической клиники в прокуратуру области проведена проверка с привлечением прокуратуры Центрального административного округа г. Тюмени, специалистов Государственной инспекции труда в Тюменской области и регионального Управления Роспотребнадзора.

Выявлены нарушения в сфере трудового, бюджетного, санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг, о противодействии коррупции и несоблюдение требований антитеррористической защищенности объектов.

К примеру, работники клиники не обеспечивались спецодеждой, предусмотренной коллективным договором, закупочная деятельность не планировалась надлежащим образом, что вызывало перебои с обеспечением работников необходимыми расходными материалами.

Прокуратурой округа в адрес ректора ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» внесено представление об устранении нарушений закона, опротестованы незаконные локальные акты клиники, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по ст. 6.3, 6.35 КоАП РФ (нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Дела об административных правонарушениях направлены в Государственную инспекцию труда и Управление Роспотребнадзора по Тюменской области для рассмотрения по существу.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости