Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июня 2022 года Выявлены нарушения при квотировании мест для трудоустройства инвалидов

Прокуратура Майминского района провела проверку состояния законности при квотировании мест для трудоустройства инвалидов.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 25 Федерального закона № 1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в РФ» организацией района не представлена информация в органы службы занятости о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов за апрель 2022 года.

В связи с выявленными нарушениями в адрес генерального директора общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого, безотлагательно приняты меры по их устранению, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица (начальника отдела кадров) возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости