Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

16 июня 2022 года К длительному сроку лишения свободы в исправительной колонии строгого режима осужден участник организованной группы, сбывавшей синтетические наркотики в Хабаровском крае

Суд Хабаровского района Хабаровского края на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Хабаровска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах организованной группой, с использованием информационно-коммуникационных технологий).

В ходе судебного заседания установлено, что в апреле 2018 года житель краевого центра вступил в преступную группу, созданную неустановленным лицом для производства наркотических средств синтетического происхождения и их сбыта через интернет-магазин на территории Хабаровского края.

Молодой человек по указаниям руководителя группы получал крупные партии синтетических наркотиков, фасовал их мелкооптовыми партиями и разовыми дозами, а затем размещал в «закладках» для сбыта.

В июле 2019 года он приехал в с. Мирное Хабаровского района Хабаровского края для получения размещенного в тайнике синтетического наркотика в количестве 2,3 кг, однако не смог довести до завершения преступный умысел, поскольку был задержан сотрудниками транспортной полиции.

В ходе следствия у обвиняемого также изъято 7,52 граммов синтетических наркотиков, приготовленных для незаконного сбыта потребителям.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее четыре других участника данной преступной группы, производивших синтетические наркотики в незаконно созданной лаборатории и распространявших их в г. Хабаровске, осуждены к лишению свободы и отбывают наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости