Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 июня 2022 года По результатам проверки прокуратуры Советского района г. Улан-Удэ директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ совместно с Бурприроднадзором проверила соблюдение законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что организация использует для отопления офисного здания угольную котельную, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду. Газоочистное оборудование на угольной котельной отсутствует. Кроме того, общество не направляло в контролирующий орган заявку о постановке на государственный учет объекта, негативно воздействующего на атмосферный воздух.

В связи с этим прокурором района в отношении директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду). Виновному назначен штраф в сумме 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости