Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2022 года На контроле прокуратуры региона находится проверка исполнения законодательства органами местного самоуправления и оперативными службами в связи с пожаром в с. Старое Славкино

На контроле прокуратуры Пензенской области находится проведение прокуратурой Малосердобинского района проверки своевременности принятия мер по ликвидации пожара в с. Старое Славкино.

По предварительным данным, днем 14.06.2022 в с. Старое Славкино Малосердобинского района загорелась постройка на территории домовладения одного из местных жителей. В результате распространения пожара огнем уничтожено 5 надворных построек, включая один жилой дом. Прибывшими на место силами пожарной охраны и МЧС возгорание было ликвидировано, удалось не допустить появления жертв и дальнейшего распространения огня на территорию соседних домовладений.

На место происшествия выезжал прокурор Малосердобинского района Юрий Тюняев.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка своевременности принятия мер к ликвидации пожара, готовности специальной техники, исправности противопожарного оборудования, организации источников противопожарного водоснабжения в населенном пункте.

Кроме того, на контроле прокурора района находится вопрос оказания органами местного самоуправления помощи пострадавшим в пожаре.

По итогам проверки будет решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости