Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июня 2022 года Глава городского округа Отрадный признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности коммунальной организации

Прокурором г.Отрадного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главы г.о. Отрадный Бугакова А.В., обвиняемого в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, причинившем крупный ущерб (ч. 2 ст. 169 УК РФ).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки городской прокуратуры.

Судом установлено, что в период с ноября 2018 года по июнь 2020 года глава города Отрадного утвердил ряд постановлений, которыми в нарушение законодательства распределил тепловые нагрузки в схеме теплоснабжения в пользу АО «СамРЭК». В результате конкурирующая компания ООО «ГОТЭ» была лишена возможности оказывать аналогичные услуги и приостановила деятельность котельной.

Причиненный предприятию ущерб составил более 2,9 млн рублей.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании суммы причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 18:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости